城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
荆州生活网
|
荆州本地通
|
荆州影讯
|
荆州公交
|
荆州地图
|
荆州天气
|
荆州商圈
|
荆州连锁品牌
|
荆州小区
|
电影
|
明星
荆州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
荆州公交
荆州公交时刻表
荆州公交车站
荆州公交换乘查询
荆州长途汽车
荆州公交
>
公交线路查询
> 49路
荆州 49路公交车
49路(火车站--太师渊公园)
始发站
火车站
终点站
太师渊公园
总里程
12.7公里
首末班车
06:00 - 22:40
基本票价
1~2元
所属公司
荆州公交公司
沿途车站
起点站
火车站
第2站
凤鸣大道
第3站
楚天路集智路口
第4站
中心医院荆北院区北门
第5站
中心医院荆北院区东门
第6站
东桥路
第7站
草郊路口
第8站
两湖物流中心
第9站
两湖大市场
第10站
美林湖畔
第11站
雷家垱
第12站
精神卫生中心
第13站
市运政服务中心
第14站
碧波路口
第15站
塔桥路
第16站
绿化村
第17站
紫云台
第18站
便河
第19站
江汉
第20站
六中
第21站
工贸家电
第22站
红星路小学
第23站
红星路太师渊路口
终点站
太师渊公园
49路(太师渊公园--火车站)
始发站
太师渊公园
终点站
火车站
总里程
12.7公里
首末班车
06:00 - 22:20
基本票价
2元
所属公司
荆州公交公司
沿途车站
起点站
太师渊公园
第2站
红星路太师渊路口
第3站
红星路小学
第4站
红星路
第5站
工贸家电
第6站
六中
第7站
江汉
第8站
便河
第9站
绿化村
第10站
塔桥路
第11站
碧波路口
第12站
市运政服务中心
第13站
精神卫生中心
第14站
雷家垱
第15站
美林湖畔
第16站
两湖大市场
第17站
两湖物流中心
第18站
草郊路口
第19站
东桥路
第20站
中心医院荆北院区南门
第21站
复兴大道刘家台路口
第22站
楚天路集智路口
第23站
凤鸣大道
终点站
火车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
洪湖7路
公安602路
松滋10路1号线
江陵919路
城际5路
松滋10路2号线
3501路
40路
江陵99路
监利4路
72路市殡仪馆专线
公安601路
54路
市殡仪馆专线
KW6路
51路支线
监利15路
968路支线A
968路
松滋11路
41路支线
KW302路
六院专线
松滋10路
江陵7路
KW301路
江陵6路
52路区间内环
52路区间外环
公安直行5路内环
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3